День машиностроителя на НЛЭМЗ

День машиностроителя в России ежегодно празднуют в последнее воскресенье сентября — в 2017 году праздник выпал на 24 сентября. От машиностроителей зависят обороноспособность государства, показатели экономического роста, производительность труда в других отраслях промышленности. И не удивительно, что развитие машиностроительного комплекса находится среди основных приоритетов социально-экономической политики государства.

Праздник был признан официальным в 1980 году. Указ Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» появился 1 октября. Позже содержание Указа немного видоизменилось: в 1988 году вышло постановление «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». И сегодня этот праздник помнят, любят и ждут многие люди, причастные к машиностроению.

На «Нижнеломовском электромеханическом заводе» День машиностроителя отметили с размахом. Торжественную часть открыли члены молодежного Совета, исполнив Гимн завода, написанный специально к этому празднику. Временный генеральный директор АО «НЛЭМЗ» Геннадий Львович Гребенщиков поздравил заводчан с праздником и наградил лучших работников предприятия Почетными грамотами, Благодарностями и денежными премиями. Имена 4 человек будут занесены в заводскую Книгу Почета, 20 человек занесены на Доску Почета. Отличившихся членов заводского профсоюзного комитета отметила председатель профкома А.В. Емельяненко.

В этот день поздравления звучали от глав городской и районной администраций А.И Родникова и Н.А. Уракчеева, которые в свою очередь вручили машиностроителям благодарности и почетные грамоты «За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и в связи с празднованием Дня машиностроителя». Творческие подарки преподнесли члены социально-культурного центра Юго-западного микрорайона: ДК ЮЗМ – Е.В. Полина, в исполнении танцевального коллектива «ТИСП», МБОУ СОШ №4 – С.В. Зимина песня о России в исполнении Чекалиной Татьяны и представитель филиала ПАО «МРСК-Волги» — «Пензаэнерго» Нижнеломовского производственного отделения Владимир Резунов.

Продолжением праздничной программы стало зажигательное выступление артистов из города Пенза Натальи Мещеряковой и солистов ансамбля «Злато-Серебро».

На этом праздник не закончился. Делегация предприятия отправилась в Пензу для участия в церемонии вручения наград Губернатора Пензенской области. Из рук И.А. Белозерцева Почетную грамоту получила инженер конструктор отдела главного конструктора акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод» И.А. Родионова, также Почетной грамотой отмечен труд оператора мини-котельной цеха № 3 С. В. Кривоногова. Далее заводчане наслаждались концертной программой трудовых коллективов области.

Ключевые слова к этой записи: .

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.